spoteo - Nachrichtenfeed http://www.spoteo.de Aktuelle Nachrichten aus der Welt der Sporttechnologie de-de Tue, 4 Oct 2022 22:39:29 GMT Tue, 4 Oct 2022 22:39:29 GMT rss@sport-tech.info <![CDATA[Sag Hallo. Zu deiner Gesundheit. Mit der neuen Garmin Venu 2 Plus.]]> Tue, 4 Jan 2022 23:02:05 GMT <![CDATA[Gobik findet mit Polartec die Lösung für windige und kalte Wintertage]]> Fri, 17 Dec 2021 22:16:43 GMT <![CDATA[Klein. Bunt. Stark: Der neue GPS Bike Computer ROX 11.1 EVO von SIGMA SPORT]]> Wed, 1 Dec 2021 00:19:54 GMT <![CDATA[Das Vega Absolute Jacket von Santini setzt auf Polartec® Power Shield® Pro - die ultimative Stofftechnologie für intensive Aktivitäten unter extremen Bedingungen]]> Mon, 4 Oct 2021 22:22:29 GMT <![CDATA[Nichts für "SCHÖNWETTERLÄUFER" - Der U-TECH Nevos Elements von TRUE MOTION nimmt es mit Wind und Wetter auf]]> Sun, 26 Sep 2021 23:18:43 GMT <![CDATA[Radschuhe so bequem wie Socken von UYN - ultraleicht, ultra-atmungsaktiv und ganz ohne Nähte]]> Wed, 1 Sep 2021 00:20:45 GMT <![CDATA[Der neue On Cloudventure verlangt nach neuen Zielen]]> Wed, 18 Aug 2021 23:43:54 GMT <![CDATA[On lanciert neuen Elite-Marathonschuh Cloudboom Echo]]> Tue, 22 Jun 2021 22:38:52 GMT <![CDATA[Neue Funktionsupdates für die Forerunner-Smartwatches und neue Karten-Updates für Edge-GPS-Radcomputer von Garmin]]> Mon, 21 Jun 2021 22:52:32 GMT <![CDATA[Schnelligkeit für jeden zugänglich - der Cloudflow der dritten Generation]]> Tue, 8 Jun 2021 23:11:15 GMT