spoteo - Nachrichtenfeed http://www.spoteo.de Aktuelle Nachrichten aus der Welt der Sporttechnologie de-de Mon, 29 Nov 2021 13:21:36 GMT Mon, 29 Nov 2021 13:21:36 GMT rss@sport-tech.info <![CDATA[Das Vega Absolute Jacket von Santini setzt auf Polartec® Power Shield® Pro - die ultimative Stofftechnologie für intensive Aktivitäten unter extremen Bedingungen]]> Mon, 4 Oct 2021 22:22:29 GMT <![CDATA[Nichts für "SCHÖNWETTERLÄUFER" - Der U-TECH Nevos Elements von TRUE MOTION nimmt es mit Wind und Wetter auf]]> Sun, 26 Sep 2021 23:18:43 GMT <![CDATA[Radschuhe so bequem wie Socken von UYN - ultraleicht, ultra-atmungsaktiv und ganz ohne Nähte]]> Wed, 1 Sep 2021 00:20:45 GMT <![CDATA[Der neue On Cloudventure verlangt nach neuen Zielen]]> Wed, 18 Aug 2021 23:43:54 GMT <![CDATA[PROTECTIVE Clean Performance: Ein weiterer Schritt in Richtung biodegradable bikewear]]> Thu, 8 Jul 2021 21:35:12 GMT <![CDATA[On lanciert neuen Elite-Marathonschuh Cloudboom Echo]]> Tue, 22 Jun 2021 22:38:52 GMT <![CDATA[Neue Funktionsupdates für die Forerunner-Smartwatches und neue Karten-Updates für Edge-GPS-Radcomputer von Garmin]]> Mon, 21 Jun 2021 22:52:32 GMT <![CDATA[TRUE MOTION bringt schnellen Schuh - Mit dem neuen U-TECH SOLO fordert das deutsche Running-Start-Up die Karbon-Technologie heraus]]> Sun, 13 Jun 2021 22:37:05 GMT <![CDATA[Schnelligkeit für jeden zugänglich - der Cloudflow der dritten Generation]]> Tue, 8 Jun 2021 23:11:15 GMT <![CDATA[Titici Vento: Das Bergauf-Rennrad mit einem Hang zur Geschwindigkeit]]> Mon, 19 Apr 2021 23:51:51 GMT